В ИРКУТСКЕ СУДЯТ БАНДУ ЛАУШКОВА
Новости Тулуна > В ИРКУТСКЕ СУДЯТ БАНДУ ЛАУШКОВА
06.05.2010 13:27Заместитель Генерального прокурора РФ утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей Иркутской области Константина Есперова, Вячеслава Лаушкова, Максима Скоблова и Дениса Бондарева. Они обвиняются в создании и участии в вооруженной группе (банде), разбоях, кражах и других тяжких и особо тяжких преступлениях (ст. 209 УК РФ, ст. 162 УК РФ, ст. 158 УК РФ), сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
По версии следствия, в октябре 2008 года Есперов и Лаушков с целью нападения на граждан создали банду, в которую впоследствии вошли Скоблов и Бондарев.
На вооружении преступной группы находились пистолет 32 калибра кустарного производства и бесствольный четырехзарядный пистолет ПБ-4 "Оса".
В период с августа 2008 года по март 2009 года участниками банды на территории Иркутской области было совершено более 15 преступлений, среди которых разбои, грабежи, кражи, незаконное хранение огнестрельного оружия.
Так, 10 марта 2009 года члены банды совершили разбойное нападение на продавца одного из магазинов города Тулуна Иркутской области, осуществлявшего торговлю компьютерами и комплектующими к ним. В результате из кассы были похищены денежные средства и два ноутбука "Acer" на общую сумму более 86 тысяч рублей.
От деятельности указанных лиц пострадало 16 человек, которым причинен ущерб на сумму более 180 тысяч рублей.
В 2009 году в результате оперативно-розыскных мероприятий члены банды были задержаны.
Кроме того, к уголовной ответственности по делу также привлечены Антон Бердников и Павел Лукьянцев, которые совершили разбойное нападение и кражу в соучастии с вооруженной группой. Расследование данного уголовного дела проводила Следственная часть Главного управления МВД России по Сибирскому федеральному округу.
В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Иркутский областной суд для рассмотрения по существу.
www.regions.ru
Новость добавлена: AlexHo, Май 07 2010 09:24
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Земля, 3025 год. Пусто. Ни души. Лишь горы мусора. Почему все привело к... Сегодня, в 17:10
- Уважаемые тулунчане! ЭН+УГОЛЬ надёжно обеспечивает регион теплом уже 80 лет! Сегодня, в 17:00
- Двое мужчин в Тулуне заключили брак перед отправкой в зону СВО. В эти сложные... Сегодня, в 16:50
- Вынесен приговор в отношении еще одной участницы мошеннической схемы при получении выплат в Тулуне Сегодня, в 13:43
- 🥷Как не попасться на удочку мошенников? Сегодня, в 11:50
- Администрация Писаревского сельского поселения продолжает проект "Открытая администрация". Сегодня, в 11:38
- В Тулунском районе установлены виновные в возникновении двух лесных пожаров Сегодня, в 11:13
- Губернатор Иркутской области наградил победителей конкурса проектов территориального общественного самоуправления Сегодня, в 10:08
- 17 работ было представлено в номинации "Декоративное панно" на выставке-конкурсе "Галерея творчества". Сегодня, в 10:04
- Студентка ТМК заняла призовое место в секции СПО в рамках 92-ой Всероссийской Байкальской НПК “Мечниковские чтения”! Сегодня, в 9:51
- Студент 3 курса TMK Степанов Дмитрий принял участие в творческом конкурсе "Память, которой не будет забвенья!" Сегодня, в 9:49
- Книга Памяти📖🇷🇺 Сегодня, в 9:43